История ВШУ

• 2010 г.
    Создание Научно-образовательного центра прикладных экономических исследований.
  • 2011 г.
    Создание базовой кафедры Прикладной экономики Экономического факультета РУДН.

Получение бессрочной лицензии на космическую деятельность от Федерального космического агентства.
  • 2012 г.
    Открытие Национального контактного центра Российской Федерации по реализации Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ на период до 2020 г.
  • 2013 г.
    Открытие Института прикладных технико-экономических исследований и экспертиз.
  • 2015 г.
    Открытие Центра управления полетами РУДН-ЦНИИмаш и учебно-демонстрационного комплекса РУДН-РКС.
  • 2016 г.
    Переименование Института прикладных технико-экономических исследований и экспертиз в Институт космических технологий.
  • 2018 г.
    Создание Центра управления отраслями промышленности.
  • 2021 г.
    Создание Высшей школы промышленной политики и предпринимательства РУДН.