Структура Высшей школы

Кафедра прикладной экономики
7 направлений
Кафедра управления цифровым предприятием в топливно-энергетическом комплексе
1 направление
Базовая кафедра госкорпорации "Ростех" инновационного менеджмента и внешнеэкономической деятельности
Кафедра комплаенса и контроллинга
1 направление
Кафедра математического моделирования и информационных технологий
2 направления
Лаборатория «Центр исследования философии и культуры Индии «Пурушоттама»

Направление научных исследований лаборатории осуществляется по теме «Разработка методологии и интеллектуальной базы нового поколения по изучению индийской философии в ее соотношении с другими ведущими философскими традициями Евразии». Цель реализуемого в лаборатории проекта – разработка концепций и новых методологических подходов, которые позволят по-новому взглянуть на индийскую философию, оценить с учетом изменений в современном мире ее главные философские понятия и концепции, выявить их интеллектуальную значимость для приоритетных философских традиций.

Центр национальной технологической инициативы (ЦНТИ) «Нейротехнологии»

В Центре национальной технологической инициативы (ЦНТИ) «Нейротехнологии» реализуются фундаментальные и прикладные исследования в области систем искусственного интеллекта и когнитивных наук. Центр ориентируется на внедрение своих разработок в научные области, соответствующие рынкам Национальной технологической инициативы и сквозным технологиям.

Центр национальной технологической инициативы «Фотоника»

Центр национальной технологической инициативы «Фотоника» предназначен для создания и коммерциализации новых продуктов и технологий, а также улучшения качества и эффективности научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области фотоники, оптоэлектроники и лазерных технологий.

Лаборатория агробиотехнологии и молекулярной генетики

Лаборатория – научно-производственная база Агробиотехнологического департамента. Лаборатория также используется для подготовки выпускных квалификационных работ студентов, научно-исследовательской работы аспирантов, проведения курсов дополнительного профессионального образования.

Научный центр исследований, комплексного проектирования и развития городского и сельского хозяйства

Научный центр Городского сельского хозяйства (Rural Urban Framework Center), основан 08 июня 2020 года после победы в конкурсе на создание научной академической лаборатории прикладных исследований. Выполняет широкий спектр научных разработок и оказываемых услуг в области бесконтактного мониторинга, геодизайна, проектирования экоустойчивой архитектуры и «зелёного» строительства, а также других направлений. Научный центр полностью находится на самоокупаемости.