Весь ученый совет
Кирьякова Мария Васильевна
Представитель проф. союза

Постоянный член ученого совета

Закончила Киевский  государственный университет им. Т. Г.Шевченко по специальности «Финансы и кредит», а также Государственный университет им. А. Руссо по специальности: «Психология и педагогика».

Педагогический стаж работы более 20 лет. Работала в различных сферах образования: зам. директора школа-сад, МГЭУ- старший методист гуманитарного факультета, исследовательская компания- нач. подразделения по связам с населением, а также в сфере промышленного холдинга БМФ-менеджер по закупкам и снабжению. На данный момент соискатель аспирантуры кафедры прикладной экономики высшей школы промышленной политики и предпринимательства.

Область научных интересов: проблемы управления персоналом на современном этапе, роль цифровизации в процессе управления персоналом, инновационные технологии и человеческие ресурсы на современном высокотехнологичном предприятии, совершенствование стратегии управления персоналом в высокотехнологичных организациях.

Автор ряда научных статей в рецензируемых российских и зарубежных научных журналах (РИНЦ, ВАК, Scopus) и нескольких учебных разработок.

Участник российских и международных конференций, а также ряда научно-исследовательских работ.