Все лучшие выпускники
Юрий Анатольевич Сорокин
Выпуск 2022 года
Направления подготовки
  • Принятие эффективных управленческих решений (Big Data Economics)
Достижения

Серебряный медалист по направлению «Менеджмент» и призёр по направлению «Авиастроение» пятого сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я профессионал» в 2021-2022 уч. году в категории «Магистратура/Специалитет».

· Автор более 10 научных публикаций.

· Участник конференций и форумов:

- Студенческой межвузовской научно-практической конференции с международным участием «Глобальная нестабильность и цифровые технологии: реалии XXI века»,

- Международного экономического форума «Экономическое развитие регионов: управление, инновации, подготовка кадров»,

- Международной научно-практической конференции «Цифровые двойники: создание, применение, эффективность».

· Благодарность, объявленная приказом Ректора РУДН, за активное участие в Фестивале науки в РУДН-2021.

Воспоминания о РУДН

Моя учёба в РУДН

Магистратура РУДН – это уже моё второе высшее образование. Работая по специальности первого образования (инженер-гидроаэродинамик) в компании «Сухой», создающей самые современные самолёты и являясь руководителем подразделения, я с удовольствием принял приглашение дополнить имеющийся опыт новыми знаниями по направлению «Инновационный менеджмент в промышленности» в РУДН.

Волнительно было сдавать вступительные экзамены через 15 лет после получения первого диплома, необычно сначала было учиться дистанционно из-за коронавирусных ограничений. Но отличные однокурсники, интересные лекции и семинары – это стоило первоначальных волнений.

Магистратура после многолетнего опыта практической работы, наверное, отличается от магистратуры сразу после бакалавриата. Большинство ребят из нашей группы – руководители среднего звена разных предприятий, входящих в ГК «Ростех». Поэтому большинство занятий были не только теорией от преподавателей, а сразу переходили в практическую плоскость, когда каждый делился собственным опытом и опытом своего предприятия по теме занятия. Поэтому отдача от наших встреч всегда была очень большой и практической.

Признаюсь, эти два года почти ежедневной учёбы, совмещенной с работой на наших предприятиях, конечно были напряженными. Но очень насыщенными, давшими много знаний и подарившими отличных друзей!

Спасибо, РУДН!