Цифровой дизайн и веб-разработка

Заведующая кафедрой

+7 (999) 880-45-67

hs-industry@rudn.ru

Обучение по программе бакалавриата «Цифровой дизайн и веб-разработка» проходит очно и длится 4 года. Трудоемкость за каждый год обучения составляет 60 зачетных единиц (зачетная единица равна 36 часам). Учебный процесс осуществляют как академические преподаватели, так и преподаватели-практики, специалисты компаний в области веб-разработки и веб-дизайна. Основные дисциплины: «Веб-дизайн», «Веб-разработка», «Основы UX-дизайна», «DevOps инжиниринг, «Тестирование web-приложений (автоматизация)», «Python и его приложения», «Разработка и проектирование информационно-аналитических систем», «Разработка на C#», «Разработка на Golang», «Углубленное программирование на РНР», «SQL – разработка», «Разработка на С++», «Перспективные веб-технологии», «ИТ-инфраструктура предприятия», «Моделирование бизнес-процессов», «Электронный бизнес» и т.п. В дополнение к основным дисциплинам программа предусматривает элективные – студент может выбирать дисциплины с учетом своих профессиональных интересов: например, «Технологии искусственного интеллекта», «Программно-аппаратное обеспечение, используемое в бизнес-процессах при цифровых трансформациях», «Интеллектуальный анализ данных» и другие. Программой обучения предусмотрено изучение двух иностранных языков. Второй иностранный язык (испанский, китайский, арабский и т.д.) может быть выбран студентом самостоятельно. Основой курсовых и дипломных работ становятся реальные бизнес-проекты в компаниях-партнерах.