Открытие ТК «Галерея» во Владикавказе по проекту Лебедевой Е.Н.

27 октября 2023
Открытие ТК «Галерея» во Владикавказе по проекту Лебедевой Е.Н.
28 октября ожидается официальное открытие нового торгового комплекса «Галерея» во Владикавказе.

Разработкой проекта занималась доцент кафедры прикладной экономики ВШППиП и владелица компании «ZNAK групп» - Лебедева Елена Николаевна.

ТК «Галерея» сделан в стиле лофт для того, чтобы выделиться из общей архитектуры. Интерьер построен на контрасте восприятия спокойно решенных общественных зон и активных коммерческих, наполненных визуальной информацией в виде оформления витрин и логотипов. «Галерея» станет первым торговым комплексом в республике с подземным паркингом.
Акция «Никто не забыт – ничто не забыто», посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
12 мая 2023
В рамках проводимой Акции 5 мая студенты Высшей школы поздравили с Праздником Великой Победы ветерана Великой Отечественной войны:
Ляпину Анну Васильевну, ушедшую добровольцем на фронт и с октября 1941 г. по ноябрь 1945 г. находившуюся в действующей армии.
От всего сердца поздравляем Анну Васильевну со священным праздником – Днём Великой Победы и выражаем слова признательности от всех тех, кто родился в мирное время!
Этот Праздник стал олицетворением чести и доблести, стойкости и мужества, проявленных Советским народом в боях за Родину!
ВШППиП приняли участие во Всероссийской образовательной выставке
16 апреля 2022
Всероссийская образовательная выставка стала отличной возможностью познакомиться с представителями нашего факультета и его студентами. А также уточнить все детали поступления и выбрать подходящее направление подготовки. По мимо этого программа выставки включала ряд мастер-классов и лекций от представителей различных ВУЗов и экспертов ЕГЭ.
Мероприятие состоялось по адресу г. Москва, м. Октябрьская, Новый Арбат, д. 24 в период с 16 по 17 апреля.
Мастер-класс А.С. Кабакова на тему «Особенности управления на государственной службе»
07 ноября 2023
07 ноября студенты бакалавриата Высшей школы промышленной политики и предпринимательства РУДН приняли участие в мастер-классе представителя Департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России А.С. Кабакова на тему «Особенности управления на государственной службе».

Ребята узнали, что такое государственная гражданская служба и в чем ее цели, познакомились со структурой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, а также функциями и задачами его Департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения.

А.С. Кабаков рассказал и о кадровой политике, о стажерской программе Минпромторга России, как пройти путь от стажера до уровня высшего руководства министерства, а также о преимуществах работы на государственной службе.

В практической части мастер-класса студенты познакомились с основами деловой переписки и попробовали свои силы в подготовке официальных ответов на обращения граждан и организаций в Минпромторг России.

Путь от стажера до топ-менеджера интересный и непростой, но студенты ВШППиП РУДН обязательно справятся и, возможно, по окончании Университета кто-то из них построит карьеру в министерстве. Будем следить за новостями!
Постоянно действующий Научный семинар «Развитие цифровых технологий в обеспечение национальной технологической безопасности»
14 декабря 2023
14 декабря 2023г. кафедра прикладной экономики Высшей школы промышленной политики и предпринимательства РУДН провела постоянно действующий Научный семинар «Развитие цифровых технологий в обеспечение национальной технологической безопасности».

Темы онлайн-семинара стали:
1. «Краткое погружение в искусственный интеллект» – Филипп Ванюрихин, заместитель заведующего кафедрой прикладной экономики, доцент.
2. «Дмитрий Шахов (Ашан) расскажет не только о внутреннем аудите, но и о внутреннем контроле, и об их значении в корпоративном управлении.
3. Антон Коробейников (Финансовая группа БКС) рассказал о компетенциях внутреннего аудитора в разрезе финансовых компаний и ИТ-компетенций.

Участие в семинаре позволило студентам получить общую информацию о внутреннем аудите, внутреннем контроле, профессии внутреннего аудитора и практические советы от представителей крупнейших компаний России.

ВШППиП благодарит всех докладчиков и участников мероприятия!
Онлайн-курс «Управление цифровой трансформацией. Проектный подход»
22 декабря 2023
Поздравляем Кокуйцеву Татьяну Владимировну - заведующую кафедрой математического моделирования и информационных технологий, с присвоением лидирующей позиции ее онлайн-курсу «Управление цифровой трансформацией. Проектный подход» среди курсов РУДН на Российской образовательной платформе онлайн-курсов «Stepik». https://stepik.org/org/rudn

Курс прошли почти 15 тыс. обучающихся!