Митинг-концерт на Красной площади!

29 сентябрая 2023
Митинг-концерт на Красной площади!
29 сентября студенты ВШППиП приняли участие в митинг-концерте на Красной площади в честь годовщины присоединения новых субъектов к РФ.
ВШППиП организовали круглый стол «Современные экологические проблемы и пути их решения»
27 апреля 2022
Круглый стол, посвященный современным экологическим проблемам и поиску возможных путей их решения, прошел на базе Высшей Школы Промышленной Политики и Предпринимательства 27 апреля. В ходе мероприятия был представлен ряд докладов и выступлений, отражающих самые актуальные вопросы экологии и потенциальные проекты их решений.
Спартакиада по лёгкой атлетике!
25 сентябрая 2023
24 сентября студент ВШППиП Сергей Митин принял участие в Спартакиаде по лёгкой атлетике первокурсников РУДН.
Конкурс «ПРОЕКТНЫЙ СТАРТ"
15 сентябрая 2023

Конкурс «ПРОЕКТНЫЙ СТАРТ - НАУЧНАЯ ПОВЕСТКА ПО СТРАНАМ ПРИЕМА» научно-исследовательских работ и проектов студентов РУДН с участием в Международной научной конференции студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации".

Конкурс направлен на выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, вовлечение учащихся в научно-исследовательскую деятельность, повышение качества их исследований, связанных со странами мира, из которых осуществляется прием в РУДН.

Форум «Донская молодежь»
19 октября 2023
19 октября делегация из РУДН, в т.ч. студенты Высшей школы, приняли участие в форуме «Донская молодежь», целью которого стало выстраивание сотрудничества между предприятиями и организациями Ростовской области и высшими учебными заведениями Москвы в части кадрового обеспечения, организации производственных практик, профориентационной работы и трудоустройства выпускников.
Онлайн-семинар "ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач) в современной экономике и цифровом менеджменте"
24 октября 2023
24 октября в рамках научно-практического семинара на платформе MS Teams состоялся онлайн-семинар для магистров Высшей школы промышленной политики и предпринимательства РУДН «ТРИЗ (Теория решения изобретательских задач) в современной экономике и цифровом менеджменте».
Организаторами выступили:
  • Кафедра инновационного менеджмента и внешнеэкономической деятельности в промышленности
  • Кафедра управления цифровым предприятием в ТЭК
  • Кафедра комплаенс и контроллинга

Лектор: Бахтурин Дмитрий Александрович, руководитель ТРИЗ-Центра ЦОИ Корпорации «Ростех».

Студенты услышали основы теории ТРИЗ, и сделали выводы, что инструменты ТРИЗ позволяют найти нестандартные решения длительное время не разрешенных проблем за счет:
  • встроенного механизма снятия психологической инерции;
  • поиска решения задачи вне зависимости от специфики отрасли в едином массиве человеческих знаний;
  • переформулирования и (или) замены задач, исходно поставленных Заказчиком, на объективно необходимые к решению для достижения цели.