Мастер-класс Компании «Аэроклуб»

14 марта 2024
Мастер-класс Компании  «Аэроклуб»
Нюансы организации делового туризма в России;

Разработка MICE мероприятий;
Приём и обучение новых сотрудников в компанию.

Компания “Аэроклуб” рассказала студентам ВШУ о деловом и MICE-туризме в России 14 марта

Что такое MICE-туризм? Нет, он никак не связан с мышами!
Meetings, Incentives, Conferences, Exhibitions - Встречи, Поощрительные мероприятия и корпоративы, Конференции, Выставки.
✔Основная цель такого туризма – организовать деловые корпоративные поездки и тимбилдинг.
Похожие новости
Международный экономический форум «Экономическое развитие региона: управление, инновации, подготовка кадров»
27 ноября 2023
27-28 ноября 2023 года состоится Международный экономический форум «Экономическое развитие региона: управление, инновации, подготовка кадров», проводимый Международным институтом экономики, менеджмента и информационных систем Алтайского государственного университета (г. Барнаул).

27 ноября, в рамках форума, Высшей школой в онлайн формате была организована и проведена секция «Инновационный менеджмент & цифровая трансформация: синергетический и диссипативный эффекты». В качестве председателя секции выступила профессор кафедры прикладной экономики ВШППиП, д.э.н. – Федорова Лидия Анатольевна. Модератор секции - доцент кафедры прикладной экономики ВШППиП, к.э.н. - Горидько Нина Павловна.

В рамках секции были рассмотрены такие темы, как:
  • Задачи обеспечения национального технологического суверенитета и безопасности;
  • Влияние цифровых технологий на жизненный цикл институтов;
  • Управление уникальными технологическими компетенциями;
  • Основные аспекты внедрения PLM систем на промышленном предприятии;
  • Нейротехнологии и искусственный интеллект в современном маркетинге;
  • Анализ отечественной и зарубежной практики оценки инновационных проектов.

Выражаем благодарность коллективу организаторов секции: Ширшовой Ларисе Викторовне, Федоровой Лидии Анатольевне и Горидько Нине Павловне!
Международный экспортный форум “Сделано в России”
20 октября 2023

19 октября прошло главное событие года для всех предпринимателей-экспортеров и тех, кто планирует масштабировать свой бизнес, выйти на экспорт и найти новых партнеров-Международный экспортный форум “Сделано в России”!

На сессии «Кадровый голод в ВЭД. Диалог бизнеса, вузов и регионов» в качестве эксперта выступила директор ВШППиП – Островская Анна Александровна.

В рамках сессии эксперты обсудили:

  • Какие меры для решения дефицита кадров для отрасли предпринимаются сегодня?

  • Какими профессиональными компетенциями должен обладать выпускник для трудоустройства на предприятие, осуществляющее внешнеэкономическую деятельность?

  • Какие практики и механизмы для взаимодействия предприятий и вузов в части подготовки специалистов ВЭД зарекомендовали себя как эффективные?

  • Какие новые решения будут предложены в ближайшее время в рамках реформы высшего образования в России?

Форум «Донская молодежь»
19 октября 2023
19 октября делегация из РУДН, в т.ч. студенты Высшей школы, приняли участие в форуме «Донская молодежь», целью которого стало выстраивание сотрудничества между предприятиями и организациями Ростовской области и высшими учебными заведениями Москвы в части кадрового обеспечения, организации производственных практик, профориентационной работы и трудоустройства выпускников.
Научный семинар «Развитие цифровых технологий в обеспечение национальной технологической безопасности»
22 ноября 2023
22 ноября 2023 г. кафедра прикладной экономики Высшей школы промышленной политики и предпринимательства РУДН провела постоянно действующий Научный семинар «Развитие цифровых технологий в обеспечение национальной технологической безопасности».

Темами онлайн-семинара стали:
  • «Краткое погружение в искусственный интеллект» – Филипп Ванюрихин, заместитель заведующего кафедрой прикладной экономики, доцент.
  • «ИИ в профессиях: какие профессии исчезают, а какие появились» – студенты магистратуры Сергей Гавренков, Олег Старцев, Георгий Макаров.
  • «Какую роль ИИ занимает на рынке труда?» – студенты магистратуры Евгения Казакова, Анжур Улакчинов, Антон Тимофеев, Артем Карнаухов.


В рамках семинара была проведена дискуссия на тему «Профессия для ИИ в образовательной деятельности и педагогике: реалии, перспективы, преимущества, угрозы».

ВШППиП благодарит всех докладчиков и участников мероприятия!
Международная конференция по финансовой безопасности
22 сентябрая 2023
22 сентября студенты ВШППиП приняли участие в Международной конференции по финансовой безопасности в секциях "Финансовая безопасность: основные вызовы и угрозы современности» и «Противодействие отмыванию доходов и финансированию терроризма».