Учебный день в РУДН «Как разработать проект бизнеса?» для учеников 10-11 классов школ №1541, №2120, №2016, №1583

01 марта 2024
Учебный день в РУДН «Как разработать проект бизнеса?» для учеников 10-11 классов школ №1541, №2120, №2016, №1583
01 марта Высшая школа управления провела экскурсию в РУДН и мероприятие «Учебный день в РУДН «Как разработать проект бизнеса?» для учеников 10-11 классов школ №1541, №2120, №2016, №1583.

Профессор кафедры математического моделирования и информационных технологий, д.э.н. О.П. Овчинникова научила ребят превращать свои бизнес-идеи в реальные проекты, описывать продукты, формулировать ценностные предложения, формировать команду и рассчитывать затраты по проекту.  

Школьники выступили с интересными идеями по открытию ресторана-театра, по разработке мобильного приложения для поиска работы для подростков, по открытию сервиса по ремонту каршеринговых машин и такси, по развитию сервиса 3D печати, по организации детского сада с углубленным изучением китайского, английского, французского и других языков и многое другое.

Всех, кто хочет погрузиться в атмосферу Университета и больше узнать, как стать успешным управленцем, ждем на наших мероприятиях Высшей школы управления (14 марта «Учебный день. Как разработать дизайн веб-сайта? От теории к практике с помощью Figma» - https://gorizonty.mos.ru/events/3173 ; 11 апреля «Мастер-класс. Как построить финансовую модель проекта?» и др.).
Похожие новости
Онлайн-курс «Управление цифровой трансформацией. Проектный подход»
22 декабря 2023
Поздравляем Кокуйцеву Татьяну Владимировну - заведующую кафедрой математического моделирования и информационных технологий, с присвоением лидирующей позиции ее онлайн-курсу «Управление цифровой трансформацией. Проектный подход» среди курсов РУДН на Российской образовательной платформе онлайн-курсов «Stepik». https://stepik.org/org/rudn

Курс прошли почти 15 тыс. обучающихся!
Стипендиальная программа "Альфа-Шанс"
13 октября 2023
Участниками программы могут быть только студенты 3, 4 курсы (5 курс специалитет).

Размер стипендии 300 000 руб.

Критерии назначения стипендии:

Уровень успеваемости не является критерием для отбора, но может давать дополнительные преимущества.  
Рассказ о себе, о своём опыте и достижениях в мотивационном письме или видео — это важная часть заявки. Баллы к заявке добавит всё, что рассказывает об успехах и достижениях. Всё то, чем можно гордиться, например:

копия зачётной книжки с результатами всех сессий;
фото или сканы наград, дипломов и сертификатов;
фото или скан книжки волонтёра;
ссылки на опубликованные статьи, записи конференций, в которых вы участвовали; благотворительность;
рекорды; 
подвиги и т.д.


Пресс-релиз программы размещён по ссылке:
https://alfabank.ru/news/t/release/alfa-bank-viplatit.
Выпускной ВШППиП
События
23 июня 2022
Высшая школа промышленной политики и предпринимательства поздравляет всех своих выпускников с успешным окончанием бакалавриата и магистратуры!

Каждый студент ВШППиП в процессе обучения и повышения квалификации получает фундаментальные теоретические знания и уникальные практические навыки, позволяющие опережать на шаг любых конкурентов, как в промышленных отраслях, так и в предпринимательстве. Мы отпускаем наших выпускников в успешное карьерное будущее, в полной уверенности в их профессионализме, и надеемся на новые встречи.

Особо хотим отметить и поздравить наших лучших выпускников Летуновского Олега Николаевича и Сорокина Юрия Анатольевича!

Торжественное вручение дипломов состоится 24 июня в 15:00 по адресу г. Москва ул. Миклухо-Маклая, 6 ауд.6.


Лекция «Формирование и использование системы высоких технологий»
02 ноября 2023
2 ноября для магистров кафедры управления цифровым предприятием в ТЭК выступил эксперт в области искусственного интеллекта, геодезии Барсуков Олег Николаевич на тему: «Формирование и использование системы высоких технологий» в рамках чемпионата по профессиональному мастерству, где Олег Николаевич был одним из приглашенных членов жюри.

Магистры узнали о чемпионатном движении профессионалов, которое представляет собой соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной экономической области.

Главная задача таких мероприятий: создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков посредством организации и проведения Чемпионатов профессионального мастерства, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.
Ночь в Универе
Медиа
17 мая 2022
20 мая в Российском Университете Дружбы Народов состоится самый неординарный и захватывающий день открытых дверей.

Ночь - это время будущих и состоявшихся студентов, время молодежи. Когда как не в это время, встречаться с друзьями, отправляться в путешествия, или может быть готовиться к экзаменам и дописывать курсовую? А время наших студентов - наше время.

Высшая школа промышленной политики и предпринимательства станет частью Ночи открытых дверей РУДН и примет всех желающих абитуриентов и их родителей.

В рамках мероприятия каждый участник получит возможность не только познакомиться с Университетом и его подразделениями, но и посетить мастер-классы, лекции, презентации и квесты, чтобы погрузиться в мир будущей профессии.