Новости и события

Поиск
Категории
Период от
Период до
Проектный старт: научная повестка по странам приема
События
15 сентябрая 2023
Хотите стать докладчиком конференции по 17 целям устойчивого развития (ЦУР)? Участвуйте в конкурсе!
«Проектный старт: научная повестка по странам приема» — традиционный конкурс научно-исследовательских работ и проектов студентов РУДН.
Второй год подряд он приурочен к Международной научной конференции студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации: сотрудничество, наука, образование, технологии».
«Московский молодежный старт – 2023» по программе «УМНИК»
11 сентябрая 2023

28 апреля - 1 октября

Программа «УМНИК» — грант на выполнение НИР и оценку перспектив коммерческого использования результатов НИР в рамках реализации инновационного проекта. Проект должен быть направлен на реализацию технологий гражданского назначения.

С положением можно ознакомиться на сайте Программы - https://fasie.ru/programs/programma-umnik/#documentu  

Подача заявок осуществляется через сайт: https://fasie.ru/press/fund/umnik-2023/

Подача заявок осуществляется через сайт https://umnik.fasie.ru/vek21/

Вся подробная информация по ссылке:  https://www.rudn.ru/media/events/996a5e71-4ed1-4285-ab10-298fcfb90949 

Экскурсия в музей истории РУДН
11 сентябрая 2023
11 сентября студенты первого курса бакалавриата ВШППиП вместе со студенткой-куратором Эллиной Коробейниковой посетили музей истории РУДН.
Директор музея Владимир Величкин познакомил ребят с руководящим составом Университета в разные годы, знаменитых людях, учившихся в РУДН, а также знаковых мероприятиях.
Шоу-лекторий «Science Talks»
01 сентябрая 2023
1 сентября на шоу-лектории «Science Talks» выступила Татьяна Владимировна Кокуйцева, кандидат экономических наук, заведующая кафедрой математического моделирования и информационных технологий ВШППиП.
Слушатели узнали о том, зачем заниматься наукой, о 5-ти шагах на пути к науке с помощью РУДН, а также возможностях для студентов в изучении науки с поддержкой РУДН.
Благодарим Татьяну Владимировну за познавательное выступление
Торжественная церемония посвящения в студенты!
01 сентябрая 2023
1 сентября состоялась торжественная церемония посвящения в студенты!
«В добрый путь» первокурсникам сказали администрация и студенты Высшей школы.

После официальной части ребята приняли участие в деловой игре от студенческого комитета ВШППиП «Бери и делай», в которой с помощью подручных средств команды создавали продукт и презентовали его.

В продолжение Дня знаний студенты ВШППиП побывали на Параде студентов в Лужниках,в котором приняли участие более 80 вузов Москвы.
Лекция «Замоскворечье. Заповедные места древнего района»
27 июля 2023
25 июля в рамках плана внеучебных мероприятий в онлайн-формате была проведена лекция «Замоскворечье. Заповедные места древнего района». Участники лекции смогли побывать на виртуальной экскурсии, познакомившись с историей старинного храма Георгия Неокесарийского, Церкви Успения Пресвятой Богородицы в Казачьей слободе. Лектор- доцент кафедры прикладной экономики ВШППиП Филипп Ванюрихин, также познакомил участников экскурсии с переулками Замоскворечья, музеем Тропинина, Марфо-Мариинской обителью, храмом Иверской иконы Божьей матери на Всполье и другими интересными достопримечательностями. Благодарим Филиппа Геннадьевича за увлекательную виртуальную экскурсию по старой Москве!
День абитуриента в РУДН!
18 июля 2023
В РУДН прошёл День абитуриента!

Ребята смогли поближе познакомиться с ВШППиП, увидели, как будет выглядеть их студенческая жизнь в РУДН и смогли пообщаться с нашим замечательным директором, преподавателями и студентами.

ВШППиП провёл мастер-класс «Создай свой стартап», на котором абитуриенты окунулись в настоящий мир бизнеса, а позже между участниками разыграли настольные игры
Долгожданный день - выпускной ВШППиП!
09 июля 2023
4 июля состоялся выпускной наших талантливых студентов, которые успешно завершили свой увлекательный университетский путь и получили долгожданные дипломы!
Дорогие выпускники, вы находитесь на пороге совершенно новой главы в своей жизни, и мы уверены, что вы сделаете значительный вклад в свою отрасль! Теперь вы – настоящие эксперты!
Поздравляем еще раз наших студентов с этим значимым моментом! Желаем вам успехов в ваших дальнейших начинаниях. Двигайтесь вперед и покоряйте мир!
Итоги Конкурса на присуждение стипендии ученого совета ВШППиП студентам бакалавриата
23 июня 2023
По результатам накопленных учебного, внеучебного и научного рейтингов победителями Конкурса стали:
Лучший студент 1 курса бакалавриата - Сорокина Александра Павловна (гр. ПМНбд-01-22)
Лучший студент 2 курса бакалавриата - Заболотских Софья Александровна (гр. ПМНбд-01-21)
Поздравляем и желаем дальнейших успехов!
Экскурсия в Центр подготовки космонавтов в Звездном городке
13 июня 2023
13 июня студенты посетили с экскурсией Центр подготовки космонавтов в Звёздном городке.
1 июня. 1 день лета. 1 день приема документов граждан РФ на контракт
01 июня 2023
С сегодняшнего дня приёмная комиссия РУДН ждёт ваши заявления на обучение по контракту! Образовательные программы, сроки приема и необходимые документы — на сайте (https://admission.rudn.ru/).

Подать документы можно:
- очно в Главном корпусе РУДН (ул. Миклухо-Маклая, 6), кабинет 226 (с 10:00 до 17:00);
- через личный кабинет на сайте (https://ab.rudn.ru/) приемной комиссии;
- через «Почту России»: г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6, РУДН: 117198.
Профориентационный мастер-класс от руководителя направления обучения и развития Управляющей компании ПАО «Мечел» Сотниковой Анастасии Алексеевны
01 июня 2023

29 мая состоялся профориентационный мастер-класс, который для студентов Высшей школы провела руководитель направления обучения и развития Управляющей компании ПАО «Мечел» Сотникова Анастасия Алексеевна.

В ходе мастер-класса студенты узнали:
- о компании ПАО «Мечел»;
- о возможностях прохождения практики и стажировок в данной компании;
- о том, как правильно составлять резюме.

Также спикер поделилась с присутствующими в аудитории обучающимися историей своего успеха в профессиональной деятельности.

Мастер-класс с представителем Минпромторг России
31 мая 2023

Кафедра математического моделирования и информационных технологий Высшей школы промышленной политики и предпринимательства РУДН совместно с представителем Минпромторг России Артемом Кабаковым провели мастер-класс для студентов бакалавриата Высшей школы промышленной политики и предпринимательства РУДН 29 мая.  

Студенты познакомились с тенденциями развития российской автомобильной промышленности, узнали о методах и подходах  к управлению на российских предприятиях, а также в ходе брейнсторма («мозгового штурма») сформулировали интересные предложения по повышению продаж Автоваза по следующим направлениям: продажи автомобилей, запасных частей и маркетинг.

Защита ВКР у магистров ВШППиП
30 мая 2023
Поздравляем студентов магистратуры Высшей школы направления Менеджмент с успешной сдачей ВКР 30 мая:
- Базовая кафедра госкорпорации "Ростех" инновационного менеджмента и внешнеэкономической деятельности.
Направление: Инновационный менеджмент в промышленности
- Кафедра прикладной экономики.
Направления: Девелопмент и управление недвижимостью; Инженерный менеджмент.
Защита ВКР у магистров ВШППиП
29 мая 2023

Поздравляем студентов магистратуры Высшей школы с успешной защитой ВКР 29 мая: Кафедра прикладной экономики. Направления: - Принятие эффективных управленческих решений (Big Data Economics); - Управление наукоемкими отраслями; Кафедра комплаенса и контроллинга. Направления: - Комплаенс-контроль в деятельности организаций.

Стратегическая сессия для студентов бакалавриата
24 мая 2023
Кафедра математического моделирования и информационных технологий Высшей школы промышленной политики и предпринимательства РУДН совместно с руководителем Агентства недвижимости «Столица» Алексеем Кабаковым провели Стратегическую сессию для студентов бакалавриата Высшей школы промышленной политики и предпринимательства РУДН 22 мая с.г. Студенты узнали актуальные тенденции рынка недвижимости и научились находить управленческие решения проблем в формате стратегической сессии, направленной на разработку устойчивой модели бизнеса, рост прибыли в краткосрочной перспективе.
Акция «Никто не забыт – ничто не забыто», посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
12 мая 2023
В рамках проводимой Акции 5 мая студенты Высшей школы поздравили с Праздником Великой Победы ветерана Великой Отечественной войны:
Ляпину Анну Васильевну, ушедшую добровольцем на фронт и с октября 1941 г. по ноябрь 1945 г. находившуюся в действующей армии.
От всего сердца поздравляем Анну Васильевну со священным праздником – Днём Великой Победы и выражаем слова признательности от всех тех, кто родился в мирное время!
Этот Праздник стал олицетворением чести и доблести, стойкости и мужества, проявленных Советским народом в боях за Родину!
Торжественное возложение цветов к памятнику героям-автомобилистам в Тропарево.
12 мая 2023
8 мая Высшая школа приняла участие в торжественном возложении цветов к памятнику героям-автомобилистам в Тропарево. В мероприятии приняли участие проректор по работе со студентами Михаил Кацарский, участник СВО Александр Плоткин, а также студенты-активисты РУДН. Возложение цветов стало частью акции «Цветы Победы». Впервые эта акция прошла в 2020 году и стала ежегодной благодаря инициативе Проектного офиса «Молодежь Москвы» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы.
Мастер-класс «Управление логистической деятельностью: теория и практика»
28 апреля 2023

24 апреля студенты бакалавриата приняли участие в мастер-классе на тему «Управление логистической деятельностью: теория и практика».

Форум-преАкселератор!
25 апреля 2023

22 и 23 апреля на площадке Российского университета дружбы народов прошёл второй этап проекта MOS.МШУ - Форум-преАкселератор!