Новости и события

Поиск
Категории
Период от
Период до
Мастер-класс "Риелторская деятельность в девелопменте недвижимости"
16 октября 2023
16 октября для магистров кафедры "Прикладная экономика" был организован мастер-класс в онлайн формате на тему "Риелторская деятельность в девелопменте недвижимости".

Мастер-класс провела Наталья Сазонова - директор департамента продаж новостроек.

Наталья рассказала о риелторской деятельности, типовых схемах реализации новостроек в Москве и основной терминологии ко-эксклюзивных продаж.
Профилактическая беседа по правилам дорожного движения
16 октября 2023
16 октября доцент кафедры прикладной экономики Высшей школы промышленной политики и предпринимательства Филипп Геннадьевич Ванюрихин провел профилактическую беседу по правилам дорожного движения для студентов бакалавриата ВШППиП.
Лекция «Искусство, нетворкинг и креативное мышление, или откровения визионера».
13 октября 2023
13 октября в конференц-зале экономического факультета состоялась лекция на тему «Искусство, нетворкинг и креативное мышление, или откровения визионера».<br>
Лектором выступил Михаил Слободинский - суперфиналист четвертого сезона конкурса управленцев "Лидеры России", управляющий партнер группы компаний «ВБЦ» и Деловой Социальной Сети ТенЧат.<br>
<br>
Он рассказал, как развивается современное искусство с учетом новых технологий, есть ли будущее у творческих профессий и какими навыками нужно обладать, чтобы быть успешным. <br>
Стипендиальная программа "Альфа-Шанс"
13 октября 2023
Участниками программы могут быть только студенты 3, 4 курсы (5 курс специалитет).

Размер стипендии 300 000 руб.

Критерии назначения стипендии:

Уровень успеваемости не является критерием для отбора, но может давать дополнительные преимущества.  
Рассказ о себе, о своём опыте и достижениях в мотивационном письме или видео — это важная часть заявки. Баллы к заявке добавит всё, что рассказывает об успехах и достижениях. Всё то, чем можно гордиться, например:

копия зачётной книжки с результатами всех сессий;
фото или сканы наград, дипломов и сертификатов;
фото или скан книжки волонтёра;
ссылки на опубликованные статьи, записи конференций, в которых вы участвовали; благотворительность;
рекорды; 
подвиги и т.д.


Пресс-релиз программы размещён по ссылке:
https://alfabank.ru/news/t/release/alfa-bank-viplatit.
Профилактическая беседа в области распространения и потребления психоактивных веществ.
09 октября 2023
9 октября в зале №4 библиотеки Главного корпуса для студентов бакалавриата ВШППиП была организована профилактическая беседа на тему распространения и употребления психоактивных веществ.
Спикерами выступили:
  • Савушкин Александр Александрович - федеральный эксперт в области социально-негативных явлений в молодёжной среде
  • Лобанов Антон Игоревич - медицинский психолог Центра профилактики зависимого поведения (филиала) ГБУЗ "Московский научно-практический центр наркологии ДЗМ".
  • Шевелева Юлия Семеновна - директор центра профилактики «Подвал».

В ходе беседы ребята получили важную информацию по зависимому поведению, по распространению психоактивных веществ, как избежать попадания в зависимость и как выбраться из нее.
Фестиваль науки-2023 в РУДН
09 октября 2023
С 6 по 8 октября прошел Фестиваль науки-2023 в РУДН: десятилетие науки и технологий, участником которого выступила Высшая школа промышленной политики и предпринимательства.

6 октября преподаватели ВШППиП: к.э.н., доцент, зав.кафедрой математического моделирования и информационных технологий Татьяна Кокуйцева, к.э.н., доцент кафедры прикладной экономики Наталья Диесперова., к.э.н., доцент кафедры прикладной экономики Людмила Заволокина, а также аспиранты кафедры прикладной экономики Тимохин Антон и Летуновский Олег выступили с научными докладами для школьников 10 класса школы 1101.

7 октября , во второй день Фестиваля, Высшая школа приняла участие в Science Talks.

Участниками от Высшей школы выступили аспиранты прикладной экономики Анохин Владислав с докладом «Искусственный интеллект в РФ - 2023, Летуновский Олег с презентацией проекта «Методика инфраструктурных решений для адаптации новых сотрудников на основе геймификации».
Проект является победителем конкурса РУДН "Совместный старт - сделаем науку вместе".

В рамках Фестиваля науки студентом магистратуры кафедры математического моделирования и информационных технологий Коноваловым Никитой была подана заявка для участия в конкурсе "Умник".
Мастер-класс "Маркетинг vs PR: теория, практика, инсайды, кейсы"
04 октября 2023
4 октября студенты ВШППиП приняли участие в мастер-классе на тему: "Маркетинг vs PR: теория, практика, инсайды, кейсы", который проходил в онлайн-формате.

В ходе проведения мастер-класса, студенты узнали:

  • как правильно организовать работу маркетинга и PR;
  • как это делают в недвижимости,
  • секреты эффективного PR в бизнесе.

Мастер-класс провела Татьяна Желанова, PR-директор STONE.
Обзорная экскурсия в Храм Александра Невского при МГИМО
03 октября 2023
По договоренности с настоятелем храма Александра Невского при МГИМО протоиереем Игорем Фоминым 2 октября для студентов ВШППиП была организована обзорная экскурсия, в ходе которой посетители узнали об истории храма, его устройстве, святынях, небесном покровителе - святом благоверном князе Александре, о мероприятиях, проводимых для молодежи, в храме.

Благодарим экскурсовода службы приходского консультирования Ларису Николаевну за познавательную экскурсию!
Мастер-класс "Введение в консалтинг и брокеридж в сфере недвижимости"
02 октября 2023
2 октября студенты ВШППиП приняли участие в онлайн-мастер классе на тему: "Введение в консалтинг и брокеридж в сфере недвижимости".

На мастер-классе студенты узнали:
  • что такое консалтинг и брокеридж;
  • подробности о сфере недвижимости;
  • какими навыками и компетенциями должен обладать специалист в данной области.
Мастер-класс провел Директор по развитию департамента городской недвижимости NF Group Егоров Игорь.
Митинг-концерт на Красной площади!
29 сентябрая 2023
29 сентября студенты ВШППиП приняли участие в митинг-концерте на Красной площади в честь годовщины присоединения новых субъектов к РФ.

Спартакиада по лёгкой атлетике!
25 сентябрая 2023
24 сентября студент ВШППиП Сергей Митин принял участие в Спартакиаде по лёгкой атлетике первокурсников РУДН.
День открытых дверей!
24 сентябрая 2023
23 сентября в РУДН состоялся День открытых дверей, участником которого стала Высшая школа промышленной политики и предпринимательства.

Преподаватели и студенты ВШППиП представили гостям-школьникам программы бакалавриата и магистратуры. Студенты бакалавриата первого курса (хореограф - Рязанцева Арина, студ. 1 курса бакалавриата Высшей школы) представили гостям танцевальный номер "Бизнес moves".

Школьники и их родители также приняли участие в интерактивных играх, подготовленных сотрудниками и обучающимися Высшей школы.

Ребята получили призы и отличное настроение
VII Городской фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры на базе школы №1541.
24 сентябрая 2023
23 сентября преподаватели ВШППиП приняли участие в седьмом городском Фестивале финансовой грамотности и предпринимательской культуры на базе школы №1541.
Ребята узнали:
  • Как подготовиться ко встрече с инвестором тем, кто хочет начать свой бизнес;
  • Как создать команду мечты;
  • О возможностях обучения на программах бакалавриата "Цифровой дизайн и веб-разработка" (https://web-design.rudn.ru/), "Управление предприятиями наукоемких отраслей промышленности" (https://www.rudn.ru/education/educational-programs/de..) (направление - Менеджмент) и работы в предпринимательском бизнес-клубе ВШППиП.

В рамках соглашения между ВШППиП и Школой №1541 преподаватели проводят уроки по основам экономики, менеджмента и предпринимательства для 10-11 классов. В формате, позволяющем лучше и легче усваивать материал и погружаться в тонкости современных подходов по управлению бизнесом и предприятиями различной направленности, школьникам преподаются техники и методы создания и управления бизнес-процессами и выстраивания технологических и логистических цепочек.
Постоянно действующий научный семинар «Развитие цифровых технологий в обеспечение национальной технологической безопасности»
22 сентябрая 2023
20 сентября кафедра прикладной экономики Высшей школы промышленной политики и предпринимательства РУДН провела постоянно действующий Научный семинар «Развитие цифровых технологий в обеспечение национальной технологической безопасности».

Организаторами семинара была проведена дискуссия на тему «Цифровая экономика: реалии и перспективы». Участниками семинара были отмечены современные реалии, проблемы и перспективы распространения цифровых решений в различные отрасли мировой и национальной экономики, социальную и бытовую сферу и уровень внедрения в ключевые процессы разработки и принятия решений человеко-машинных комплексов и систем на основе искусственного интеллекта и нейросетей.
Международная конференция по финансовой безопасности
22 сентябрая 2023
22 сентября студенты ВШППиП приняли участие в Международной конференции по финансовой безопасности в секциях "Финансовая безопасность: основные вызовы и угрозы современности» и «Противодействие отмыванию доходов и финансированию терроризма».
Конференция, посвященная 110-летию со дня рождения первого ректора С.В. Румянцева
21 сентябрая 2023
21 сентября студенты ВШППиП на конференции, посвященной истории Сергея Румянцева - первого ректора РУДН, создавшего самый интернациональный университет страны!
Мастер-класс основателя и руководителя digital-агентства 365 Media Group Андрея Хачко
19 сентябрая 2023
19 сентября основатель и руководитель digital-агентства 365 Media Group Андрей Хачко провел мастер-класс для студентов бакалавриата ВШППиП РУДН. Ребята узнали, как не потеряться в IT, с чего начать, как создать digital-агентство, как развивать свой бизнес в IT. Андрей поделился личным опытом и ответил на многочисленные вопросы ребят, ведь некоторые из наших студентов уже развивают собственные веб-студии и активно перенимают лучшие практики опытных практиков.

«IT – это не про деньги, IT надо любить. Надо быть профессионалом и много учиться, и тогда ты будешь всем нужен и хорошо зарабатывать», - дал напутствие руководитель digital-агентства 365 Media Group студентам ВШППиП.

365 Media Group входит в рейтинг ТОП 100 агентств РФ в 2023 году, победитель в номинации Digital Marketing компании России 2020, 2021 и 2022 по версии WADLINE. 365 Media Group – это digital-агентство полного цикла, с собственной продуктовой аналитикой, дизайном и веб-разработкой. Компания создает удобные сервисы, которые помогают развивать бизнес, не теряя пользу для конечного пользователя, и делает акцент на оперативной работе в сжатые сроки без потери качества.  


Лучшие студенты ВШППиП могут пройти практику на конкурсной основе в компании 365 Media Group с возможностью дальнейшего трудоустройства при наличии свободных мест и наставников.

Официальный сайт - https://365mg.ru/

Подключайте к Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе новостей - https://t.me/MediaGroup_Channel
Презентация о волонтерском центре
18 сентябрая 2023
18 сентября для студентов бакалавриата Высшей школы специалист Волонтерского центра РУДН Анастасия Никуленко провела презентацию, рассказав о волонтерском центре, проводимых Центром мероприятиях, преимуществах участия студентов в волонтерской деятельности, и конечно, о том, как студенту РУДН стать волонтером.
Выставка вузов и колледжей «Навигатор поступления»
16 сентябрая 2023
16-17 сентября в МТС Live Hall состоялась выставка вузов и колледжей «Навигатор поступления», в которой принял участие РУДН, в т.ч. и студенты ВШППиП: Елизавета Чепиль и Довлет Ханмедов.
Наши ребята рассказали гостям выставки об образовательных программах ВШППиП.

Конкурс «ПРОЕКТНЫЙ СТАРТ"
Медиа
15 сентябрая 2023

Конкурс «ПРОЕКТНЫЙ СТАРТ - НАУЧНАЯ ПОВЕСТКА ПО СТРАНАМ ПРИЕМА» научно-исследовательских работ и проектов студентов РУДН с участием в Международной научной конференции студентов и молодых ученых «В целях устойчивого развития цивилизации".

Конкурс направлен на выявление наиболее одаренных и талантливых студентов, вовлечение учащихся в научно-исследовательскую деятельность, повышение качества их исследований, связанных со странами мира, из которых осуществляется прием в РУДН.